В Греции обнаружили самого маленького в мире мамонта

АФИНЫ, 20 августа. В греческом округе Гревена был обнаружен мамонт-младенец — самый маленький в мире, который в данное время находится в Музее естественной истории в Милья.


Благодаря этой находке на свет вышли новые факты о жизни мастодонтов, обитавших в регионе Гревена три миллиона лет назад.


Найденный образец имеет особое значение, поскольку касается новорожденного из вида мастодонтов Mammut borsoni, умершего спустя два месяца после своего рождения, сообщает Grekomania.ru.


Напомним, в июне в Виминациуме, древнеримском городе на востоке Сербии, обнаружены останки мамонта. Археологи предполагают, что в этом месте находится не только гробница римского императора, но, вероятно, и кладбище мамонтов. Новая окаменелость была обнаружена на 20-метровой глубине, что на 10 метров глубже, чем останки мамонта по имени Вика, которые были найдены в этом месте ранее.


Материалы по теме

Сербия оказалась кладбищем мамонтов

Ископаемые останки мамонта нашли в Мексике

Ученые: Мамонты были рыжеватыми "блондинами"

Ученые хотят клонировать найденного в Якутии мамонта

В Якутии нашли загадочного мамонтенка Юкку

Аналитика

museumnight.org 17 мая 2013 Желающие переночевать в музее объединятся "Ночь музеев" очень в духе Петербурга: известная идея здесь стала в прямом смысле "ночью", а не "вечером" — в других городах все завершается в 1:00. Акцию в Северной столице позволяют продлить белые ночи и развод мостов.

alexandrinsky.ru 17 мая 2013 Александринка-2: щегольской мизинец Все привыкли, что если в Петербурге сегодня начинают строить, то воздвигнутой годзиллы потом народ сторонится. Но новая сцена Александринского театра не уязвит взор даже самого оголтелого ревнителя небесной линии.

www.eurovision.tv 17 мая 2013 Стали известны все финалисты "Евровидения" В шведском Мальме прошел второй полуфинал музыкального конкурса "Евровидение". Теперь известен полный состав тех исполнителей, которые составят конкуренцию представительнице России Дине Гариповой в финале.

Стоп-кадр видео 16 мая 2013 Десять веков музыки за четыре минуты (видео) В Интернете появился уникальный видео ролик, который позволяет за четыре минуты ознакомиться с историей музыки в последние десять веков. Автором и исполнителем необычного проекта стала американская группа Pentatonix.

15 мая 2013 "О Германии по-русски": призы и фейерверк для победителей Международный конкурс "О Германии по-русски" подвел окончательные итоги. Устроители конкурса и спонсоры поздравили победителей и вручили им призы в гамбургском порту под российским флагом на борту фрегата "Штандарт".

www.eurovision.tv 15 мая 2013 "Евровидение": конкурс-обманщик Конкурс "Евровидение 2013" стартовал в шведском Мальме. С облегчением вздохнули россияне, украинцы, белорусы, молдаване, чьи голосистые девушки прошли в финал. Об итогах первого "Евро"-вечера размышляет музыкальный критик Михаил Садчиков. (5)
ЛГБТ-митинг на Марсовом поле Гамбургское барокко в Петербурге Празднование Первомая в Берлине Репетиция военного парада на Красной площади Открытие Мариинки-2 Тест-драйв Mini Countryman Тест-драйв Nissan Almera Суд над Навальным по "делу Кировлеса" Весенний призыв ЧП на Неве: затонувший буксир