Posted 28 августа 2012,, 11:17

Published 28 августа 2012,, 11:17

Modified 31 марта, 23:45

Updated 31 марта, 23:45

Шведский граф запустил социальную сеть для "сливок общества"

28 августа 2012, 11:17

СТОКГОЛЬМ, 28 августа. Основатель одной из первых социальных сетей в мире ASmallWorld, шведский граф Эрик Вахтмайстер запустил социальную сеть Best of All Worlds ("Лучший из миров"). Зарегистрироваться в ней могут только люди, принадлежащие к элите общества.

Задача Best of All Worlds - помочь участникам установить контакты с другими людьми и принять участие в интересных им мероприятиях. Для регистрации в соцсети необходимо приглашение.

По словам Вахтмайстера, Best of All Worlds предназначена для "верхушки" интернет-сообщества, которая составляет примерно один процент от общего числа пользователей. "Это люди, которые являются лидерами в своей области - инвестиционные банкиры, пиарщики, журналисты, люди из мира моды или из правительства. Это не просто светские львы или толстосумы, но утонченные люди с хорошим вкусом", - утверждает предприниматель.

Еще до официального запуска социальной сети в ней зарегистрировались 20 тыс. пользователей, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP.

Новый сайт позволяет пользователям установить свой профиль в одном из режимов – «семья», «социальный», «вечеринка» или «профессиональный» – и присоединиться к так называемым «мирам»: форумам о бизнесе, еде, вине, здоровье и благотворительности. Модерировать сайт будет британский журналист Риц Хан.

«Facebook – монополия в социальной сфере, но она дает мало ценности. Здесь же будут работать умные фильтры, и пользователь получит релевантную информацию, которой можно доверять», — пояснил Вахтмайстер.