Posted 8 сентября 2012,, 10:21

Published 8 сентября 2012,, 10:21

Modified 31 марта, 23:32

Updated 31 марта, 23:32

Британский дизайнер создал платье из суши

8 сентября 2012, 10:21

ЛОНДОН, 8 сентября. Выпускник британского колледжа искусства и дизайна Георгий Немсадзе создал платье из нори - морской водоросли, которая является основным продуктом, из которого изготавливают суши.

Дизайнер использовал пятьдесят листов ярко-зеленых прессованных водорослей и шелковую органзу для создания и объединения геометрических узоров и легкой отделки. Блеск и красивый цвет нории, как посчитал дизайнер, идеально подходят для коллекции весна/лето- 2013, сообщает Rаut.

Платье было создано в сотрудничестве с азиатским рестораном Chino Latino, чтобы отметить London Fashion Week, которая начинается 14 сентября и будет проходить в ресторане 18 сентября.

Основная идея создания этого платья, по задумке автора, – объединить питание и моду.

Отметим, что это не первый случай, когда суши используют в качестве замены одежде. Еще в сериале "Секс в большом городе" Саманта Джонс в исполнении Ким Кэтролл раздевается и укрывает себя сашими.

Между тем Леди Гага после своего выхода в свет в платье из мяса была подвергнута жесткой критике. Защитники окружающей среды подвергли ее обструкции за столь дерзкий и вызывающий поступок. Поп-дива в свою очередь заявила, что не хотела никого обижать своим платьем, она просто боролась за право быть собой и выражать мысли таким образом, как ей хочется.