Posted 14 сентября 2012,, 08:45

Published 14 сентября 2012,, 08:45

Modified 31 марта, 23:25

Updated 31 марта, 23:25

Преданный пес не покидает могилу хозяина в течение шести лет

14 сентября 2012, 08:45
В аргентинском городе Вилла Карлос Пас повторяется трогательная история знаменитого пса Хатико. Немецкая овчарке по кличке Капитан которая сбежала из дома после смерти своего хозяина в 2006 году. Cпустя шесть лет после этого печального события пес продолжает жить на кладбище, лишь иногда отходя от могилы своего хозяина.

ВИЛЛА КАРЛОС ПАС, 14 сентября. В аргентинском городе Вилла Карлос Пас повторяется трогательная история знаменитого пса Хатико. На днях в СМИ появились сообщения о немецкой овчарке по кличке Капитан, которая сбежала из дома после смерти своего хозяина, Мигеля Гусмана, в 2006 году. Домочадцы, полагавшие, что собака погибла, были немало удивлены, обнаружив Капитана неделю спустя у могилы Гусмана.

Cпустя шесть лет после этого печального события пес продолжает жить на кладбище, лишь иногда покидая место последнего успокоения своего хозяина, передает Newsru.

Мигель Гусман купил щенка в 2005 году и подарил его своему 13-летнему сыну Дамиану в день рождения. В марте следующего года он умер, и семья, вернувшись с похорон, не обнаружила в доме Капитана.

Вероника Гусман, вдова покойного, рассказала в интервью журналистам, что собаку долго искали, а затем смирились с мыслью, что пес тоже умер, и очень обрадовались, когда он встретил их на кладбище.

Любопытно отметить, что никогда до этого Капитан не бывал на местном кладбище, и остается загадкой, каким образом он сумел найти могилу хозяина. Несколько раз Дамиан пытался забрать пса домой, но его попытки не увенчались успехом. Он полагает, что Капитан "заботится" о его отце и будет сидеть на могиле до самой смерти.

Директор кладбища Гектор Бассега сообщил, что его сотрудники кормят преданного пса и ухаживают за ним.

Судьба Капитана в точности повторяет жизнь легендарного японского пса Хатико, памятник которому установлен на железнодорожной станции Сибуя, где он в течение девяти лет ждал своего умершего хозяина.

Эта история положена в основу японского фильма "История Хатико" от 1987 года и его голливудского ремейка 2009 года, где в главной роли снялся Ричард Гир.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook