Posted 24 сентября 2012,, 23:34

Published 24 сентября 2012,, 23:34

Modified 30 января, 11:45

Updated 30 января, 11:45

Сидячая работа приводит к увеличению объема бедер

24 сентября 2012, 23:34

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 сентября. Эксперты из университета Тель-Авива доказали, что жировые клетки в мышечной ткани разрастаются у тех, кто ведет сидячий образ жизни. Недавнее исследование провело сканирование ягодиц людей, которые проводят много времени, сидя за столом, и подтвердило тот факт, что мышцы в этих местах сокращаются и разрушаются из-за отсутствия физических упражнений.

Мышцы в передней части бедра, ответственные за сгибание, становятся гиперактивными и слишком тугими, когда человек ведет сидячий образ жизни, сообщает Raut.ru. Как результат, три основных вида мышц, которые придают форму ягодицам, становятся менее чувствительными и неактивными, что приводит к снижению мышечного тонуса. Ягодичные мышцы необходимы для стабилизации и управления движением таза, ног и нижней части спины.

Вследствие этих процессов могут развиться такие симптомы, как боль в нижней части спины, коленях и лодыжках, а в некоторых случаях развивается и ограничение в движении. Также за счет снижения активности и сидячей работы может обнаружиться и уплощение ягодиц. Как выяснилось, клетки жира на сидячей работе имеют способность разрастаться в два раза активнее, нежели при обычных состояниях. При этом женщины в большей степени подвержены наращиванию жира именно в этой области.

Эффективными методами борьбы с этим явлением могут стать правильное питание и физические нагрузки, отмечают врачи.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook