Posted 27 сентября 2012,, 10:39

Published 27 сентября 2012,, 10:39

Modified 30 января, 11:48

Updated 30 января, 11:48

В Италии появятся поезда-отели

27 сентября 2012, 10:39

РИМ, 27 сентября. Компания Arenaways запускает в Италии новые поезда Trenhotel, главной особенностью которых стали купе, максимально приближенные по обстановке к номерам отелей. В каждом купе есть туалет и душ, а также комфортабельные кресла с откидывающейся спинкой, напоминающие кресла в бизнесс-классе самолетов. Новые поезда пока будут курсировать из Турина в Бари и Реджо-ди-Калабрия с остановками в Асти, Алессандрии, Генуе, Специи, Фодже и Вилле-Сан-Джованни.

Как пишет издание La Stampa, в поезде будет 46 купе под названием Dream doppie (двухместные), где можно будет поселиться и одному пассажиру. Кроме того, в Trenhotel есть отделение для людей с ограниченными возможностями, ресторан и кафе.

Генеральный директор компании Arenaways Джузеппе Арена заявил, что речь идет об эпохальном событии для Италии. "Многие регионы нашей страны были лишены возможности воспользоваться комфортным скоростным транспортом, а мы провели эти великолепные поезда к ним. Конечно, останавливаться нельзя. Необходимо дать возможность комфортного путешествия всем жителям Италии. Это, безусловно, вопрос времени, но мы будем стараться ускорить этот процесс", – поясняет Джузеппе Арена.

Цена путешествия варьируется в зависимости от класса. Так, на линии Турин-Реджо Калабрия самый дешевый билет в классе Portrona Relax обойдется в 150 евро на человека. Наиболее выгодным данный вид транспорта окажется для тех, кто путешествует семьей. За два купе, рассчитанных на 4 персоны, придется отдать 580 евро на маршруте до Калабрии и 550 евро при путешествии в Бари.