Posted 29 сентября 2012,, 01:39

Published 29 сентября 2012,, 01:39

Modified 31 марта, 23:11

Updated 31 марта, 23:11

На страже маленького городка в Нью-Мексико остался один пес

29 сентября 2012, 01:39

ВАШИНГТОН, 29 сентября. Начальник полиции города Вон, штат Нью-Мексико, подал в отставку, после чего единственным сертифицированным сотрудником правоохранительных органов остался служебный пес по кличке Никка.

Как сообщает агентство Associated Press, Армихо решил оставить свой пост после того, как выяснилось, что ранее он продал казенную винтовку и присвоил деньги себе. Кроме того, стало известно, что он задолжал по алиментам несколько десятков тысяч долларов. Тогда полицейский решил, что не хочет привлекать к своим делам внимание, и подал в отставку.

В полиции помимо Армихо также числились его подчиненный и пес Никка, обученный искать наркотики. Но поскольку оставшийся служить мужчина не имеет разрешения на ношение оружия, формально единственным полицейским со всеми положенными документами остался Никка.

Пока не решено, будет ли Никка продолжать работу, так как он является питомцем уволившегося Армихо. Сам бывший шеф полиции Вона отказался общаться с журналистами и не разрешил им фотографировать собаку и снимать видео с участием Никки.

Жители Вона отнеслись к новости об отставке Армихо довольно спокойно. Также их не тревожит отсутствие в городке с населением около 450 человек полицейских. "Тут вообще ничего не происходит. Тихое место. Так что вообще-то это все неважно", - отметил один из местных жителей. Между тем, власти не считают Вон столь уж безопасным городом, поскольку через него проезжают наркоторговцы из Мексики. Тем не менее, с тех пор, как уволился Армихо, никаких инцидентов в городе не произошло.