Posted 1 октября 2012,, 23:26

Published 1 октября 2012,, 23:26

Modified 31 марта, 23:09

Updated 31 марта, 23:09

Итальянцы приняли Кофи Аннана за Моргана Фримена

1 октября 2012, 23:26

ВАШИНГТОН, 1 октября. Экс-генсек ООН и бывший спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Кофи Аннан дал интервью британской прессе, в котором рассказал, как его перепутали с американским актером Морганом Фрименом.

После ухода с поста генсека ООН Аннан вместе с женой на два месяца уехали жить на виллу, которая располагается в лесах недалеко от озера Комо на севере Италии. Как сообщает "Интерфакс", спустя две недели экс-чиновнику ООН наскучил подобный образ жизни, и он решил выбраться в ближайшую деревню, чтобы купить свежую газету.

Супруги зашли в магазин всего на пять минут, и тут сердце Аннана замерло. В углу собралась толпа мужчин, которые внимательно смотрели на него. "О нет!" - прошептал он своей жене. "Нам предстоит жить тут еще шесть недель, а нас уже узнали. Что же нам делать?" - сказал бывший генсек.

Один из мужчин подошел к нему и протянул листок бумаги с ручкой. "Морган Фримен, можете дать мне автограф?" - попросил он. Аннан одарил мужчину голливудской улыбкой, поставил подпись на бумажке: "Морган Фримен", и ушел", - пишет журналист.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook