Posted 23 октября 2012,, 08:25

Published 23 октября 2012,, 08:25

Modified 30 января, 12:12

Updated 30 января, 12:12

Старейшины племени киче расскажут, наступит ли в декабре конец света

23 октября 2012, 08:25

ГВАТЕМАЛА, 23 октября. Совсем скоро старейшины племени киче из Гватемалы расскажут, наступит ли в декабре конец света. По календарю майя, а точнее, согласно его интерпретации в СМИ, он должен наступить то ли 20, то ли 21 декабря.

Старейшины из муниципалитета Чичикастенанго приехали на сессию Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов для того, чтобы благословить новое помещение Секретариата Форума, а заодно решили поделиться с ооновским сообществом своим пониманием пророчества о конце света. Как сообщает официальный сайт ООН, мероприятие состоится 24 октября.

Дело в том, что многочисленная народность киче ведет свое происхождение от тольтеков, современников майя. Киче разделяют верование майя о том, что все аспекты нашей жизни управляются движением небесных тел. Они верят, что в этом году планеты и звезды выстроятся в уникальную конфигурацию, что происходит раз в 64 тысячи лет.

Начинается новый космический цикл, который наследники майя рассматривают как время глобального перехода и возможность выстроить новые приоритеты, основанные на принципах любви, благодарности, заботы и уважения. Это относится и к человечеству, и к природе.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook