Posted 29 октября 2012,, 07:30

Published 29 октября 2012,, 07:30

Modified 31 марта, 22:44

Updated 31 марта, 22:44

Ученые назвали продукты, которые портят настроение

29 октября 2012, 07:30
Как известно, процесс потребления пищи активирует выработку гормонов счастья, а точнее эндорфинов. Однако ученые выяснили, что не все продукты могут дать человеку ощущение счастья. Американские исследователи составили список продуктов способных испортить настроение.

Как известно, процесс потребления пищи активирует выработку гормонов счастья, а точнее эндорфинов. Однако ученые выяснили, что не все продукты способны дать человеку ощущение полноценного счастья, передает Globalscience.

Некоторые виды продуктов являются нейтральными для человека, в то время как другие дают ощущение счастья лишь на короткий промежуток времени, а после грозит еще более сильный упадок настроения по сравнению с тем, что было до приема пищи.

Американские исследователи составили список продуктов способных испортить настроение потребителю, в который входят семь нижеперечисленных разновидностей продуктов питания.

Чипсы. Это крайне опасный продукт, который полностью состоит из вредных для организма кислотных соединений, а также имеет в своем составе акриламид, являющемся канцерогеном. Они негативно влияют на человеческий организм и провоцируют зависимость, а также блокируют эндорфины и являются источником многочисленных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Ветчина. Изготовленная в промышленных условиях ветчина содержит в своем составе повышенное количество наполнителей, сахара, красителей, консервантов, нитратов и соли, которые имеют свойство провоцировать плохое настроение.

Сладкие безалкогольные напитки.После употребления таких напитков в крови резко повышается уровень сахара и так же резко снижается, что ведет к резкому перепаду настроения. Эти напитки даже причислены к факторам, развивающим депрессию. Они также могут спровоцировать нейродегеративные заболевания. Входящий в их состав бензоат натрия, который подавляет активность клеток отвечающих за ферментацию.

Маргарин. Это продукт, содержащий все промышленные жиры омега-6, или, если быть точнее, состоит из отходов. Проведенные недавно исследования показали, что он негативно влияет на настроение.

Обработанные семена тыквы. В промышленном производстве семена тыквы обрабатываются с помощью бромата калия, что приводит к блокированию работы щитовидной железы, препятствуя поглощению йода.

Арахис. Соленый арахис обработан глутаматом натрия и большим количеством добавок подозрительного происхождения. Этот продукт также имеет свойство ухудшать настроение.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook