Posted 1 ноября 2012,, 15:40

Published 1 ноября 2012,, 15:40

Modified 31 марта, 22:40

Updated 31 марта, 22:40

Мадонна выпустила футболки в поддержку Pussy Riot

1 ноября 2012, 15:40

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. Певица Мадонна призвала фанатов осудить несправедливый приговор, вынесенный участницам панк-группы Pussy Riot.

"Я протестую против осуждения участниц Pussy Riot и их отправления в колонию на два года за 40-секундное представление, выражающее их политическое мнение", - говорится в официальном заявлении певицы на ее личном сайте.

По мнению Мадонны, девушки провели достаточно времени в тюрьме, и она призывает их выпустить. В дополнение к своим словам певица выпустила линию футболок, со слоганом "Освободите Pussy Riot".

Отметим, сегодня ранее стало известно о необычной акции создателей культового американского мультсериала "Южный парк" - в одном из эпизодов Иисус Христос появляется в футболке с надписью "Свободу Pussy Riot".

В 13-й серии 16-го сезона сериала Иисус творит чудеса, используя допинговые препараты. В конце эпизода в ходе выступления перед жителями городка Иисус показывает им черную футболку с надписью "Свободу Pussy Riot", одетую под белые одежды, и громко произносит эту фразу.

Жители городка приветствуют громкими аплодисментами эти слова Иисуса, а некоторые повторяют за ним призыв освободить участниц панк-группы.