Posted 12 ноября 2012,, 05:45

Published 12 ноября 2012,, 05:45

Modified 31 марта, 22:33

Updated 31 марта, 22:33

Ученые: Жизнь на Земле исчезнет через 2,8 млрд лет

12 ноября 2012, 05:45
В этом году британские ученые провели научное исследование, которое помогло им прийти к выводу, что жизнь на нашей планете может полностью исчезнуть через 2,8 млрд лет. Апокалипсис связан с тем, что температура в нашей солнечной системе сильно изменится.

ЛОНДОН, 12 ноября. В этом году британские ученые провели научное исследование, которое помогло им прийти к выводу, что жизнь на нашей планете может полностью исчезнуть через 2,8 млрд лет.

Апокалипсис связан с тем, что температура в нашей солнечной системе сильно изменится, передает Infuture. Наше Солнце постепенно превращается в красного гиганта. Его орбитальные параметры со временем значительно изменятся. Его радиус увеличится как минимум в 200 раз и его температура станет намного выше. Это приведет к тому, что все океаны на поверхности Земли испарятся и все живое погибнет.

"Однако несмотря на все это, некоторые особо стойкие бактерии на нашей планете могут еще прожить какое-то время", отиметила биолог Елена Воробьева из Московского Государственного Университета. - Бактерии являются самыми резистентными живыми организмами на Земле. Им не страшна ни сильная жара, ни засуха, ни холод. Бактерии играют ключевую роль в эволюции всего живого на нашей планете, в том числе, и человечества".

Когда климатические изменения коснутся Земли и земной биосферы, практически все живое на нашей планете будет убито, кроме бактерий, которые смогут прожить еще долгий период.

Ученые также предполагают, что на других планетах может быть достаточно водных ресурсов для того, чтобы человечество продолжило свое существование за пределами Земли, которая станет непригодной для жизни через 2,8 млрд лет.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook