Posted 13 ноября 2012,, 15:25

Published 13 ноября 2012,, 15:25

Modified 31 марта, 22:31

Updated 31 марта, 22:31

Honda представит миниатюрный электромобиль

13 ноября 2012, 15:25

ТОКИО, 13 ноября. Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии в настоящее время активно обсуждает перспективы создания микроразмерных транспортных средств.

В соответствии с инициативой правительства, компания Honda представила прототип Micro Commuter – микроразмерный электромобиль для передвижения на короткие расстояния.

Демонстрационное тестирование электромобиля начнется в 2013 году в Японии. В рамках испытаний запланировано исследование эффективности повседневной эксплуатации компактного электрокара, а также оценка удобства транспортировки на небольшие расстояния людей пожилого возраста, семей с маленькими детьми и изучение целесообразности использования данного транспортного средства в сфере услуг “доставки на дом”.

Компактно организовать пространство в салоне и обеспечить комфортную управляемость позволило расположение батареи, двигателя и блока управления под полом и в задней части электрокара

Другим технологичным новшеством данной модели является возможность использования водителем своего планшетного устройства в качестве дисплея для камеры заднего вида и одометра.

Также при помощи планшета можно будет управлять такими функциями, как аудиосистема и навигация.

Заряжаться устройство может от солнечных батарей, установленных на крыше автомобиля.