Posted 15 ноября 2012,, 11:45

Published 15 ноября 2012,, 11:45

Modified 31 марта, 22:29

Updated 31 марта, 22:29

Бортпроводники составили образ идеального пассажира самолета

15 ноября 2012, 11:45

МОСКВА, 15 ноября. В результате проведения опроса среди членов экипажей самолетов из разных стран был получен портрет идеального пассажира с точки зрения стюардов и стюардесс.

Исследование также включило в себя поиск привычек и требований пассажиров, которые раздражают бортпроводников. Опрос компании Skyscanner охватил более 700 экипажей авиакомпаний из 85 стран мира и получил любопытные данные.

По мнению бортпроводников, идеальный пассажир - это мужчина около 30 лет, путешествующий в одиночку, скорее для собственного удовольствия, чем по работе.

Этот пассажир не знаменит, или, по крайней мере, не из тех, кто выбирает премиальные классы обслуживания - рейтинг возглавили пассажиры экономического класса.

Согласно исследованию, наибольшее раздражение у четверти (26%) опрошенных членов экипажа, вызывают пассажиры, щелкающие пальцами для привлечения внимания бортпроводника.

Другими неприятными привычками на высоте в 9 тыс километров являются попытки покинуть свое место до того, как погаснет надпись «пристегнуть ремни» (13%) или поместить слишком много багажа на верхние полки для хранения ручной клади (11%).

Каждого десятого бортпроводника раздражают пассажиры, болтающие во время демонстрации техники безопасности во время полета, и они считают, что многие часто летающие пассажиры относятся слишком пренебрежительно к этой действительно важной процедуре.

Завершает список (7%) привычка вкладывать мусор в карманы кресла.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook