Posted 6 декабря 2012,, 17:10

Published 6 декабря 2012,, 17:10

Modified 31 марта, 22:08

Updated 31 марта, 22:08

Австралийцы вывели ананас со вкусом кокоса

6 декабря 2012, 17:10

КАНБЕРРА, 6 декабря. Австралийские исследователи работают над выведением нового сорта ананаса, который будет таким же сочным и ароматным, но теперь еще и со вкусом кокосового ореха.

Сотрудники Департамента сельского хозяйства австралийского штата Квинсленд заявили, что работают над чем-то уникальным и в настоящее время разработка новой разновидности фрукта находится на завершающем этапе.

"Проверка вкусовых качеств продукта показала, что новый ананас будет обладать неповторимым вкусом и нежным ароматом кокосового ореха, чего вы не сможете обнаружить в любом другом ананасе в Австралии, - сообщил в эфире радиостанции АВС в минувшую среду селекционер Гарт Сеневски. - Фрукт будет сладким, некислым и сочным".

Сеневски рассказал, что исследователи первоначально не собирались создавать ананас со вкусом кокоса: "Работая над выведением нового сорта, мы на самом деле не стремились получить "кокосовый" ананас или ананас с каким-либо другим конкретным ароматом. Мы всего лишь хотели вырастить ананас с великолепным вкусом, создать разновидность этого фрукта, который бы отличался от обычного плода".

Представители Департамента сельского хозяйства подтвердили сведения о своей разработке, передает Globalcience. Тем не менее, они отметили, что первый урожай ананаса "piña colada", который будет посажен в коммерческих целях, появится не ранее чем через два года.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook