Posted 7 декабря 2012,, 12:17

Published 7 декабря 2012,, 12:17

Modified 31 марта, 22:08

Updated 31 марта, 22:08

На Востоке растет спрос на наращивание усов

7 декабря 2012, 12:17

АНКАРА, 7 декабря. На Ближнем Востоке усы издавна считались признаком мужественности, мудрости и зрелости. Однако не все мужчины могут похвастаться их идеальной формой. Неудивительно поэтом, что в последние годы операции по коррекции растительности над верхней губой стали популярны.

Пластический хирург Селахаттин Тулунай подтверждает: в месяц он проводит 50-60 подобных процедур. К нему в Турцию ради операции летят пациенты из Арабских Эмиратов, Ирана и Ливана. Как правило, мужчины хотят получить густые усы. Это особенно актуально, если их обладатель выглядит моложаво.

Добиться идеальной формы усов возможно благодаря технике экстракции фолликулярных единиц (волосы пересаживаются из других мест в область усов). Обычно данную процедуру проводят лицам 30-50 лет, пишет MedDaily.

Домой пациент может улететь уже на следующий день после вмешательства. Оно обходится примерно в $7 тыс. и проводится под местной анестезией. Бриться нельзя в течение 15 дней, а окончательный результат будет заметен по прошествии полугода.

Ранее сообщалось, что самые выдающиеся в мире усы – мексиканские, к такому выводу пришел портал онлайн бронирования отелей Hotels.com, подведя итоги опроса. Мексиканцы лидируют с заслуживающим уважения отрывом – 41% респондентов отдали голос за их усы.

По результатам исследования немецкие и индийские усы разделили второе место, заработав по 12% голосов. Казахстан, за который проголосовали 10% респондентов, возможно, впечатленных усами Бората, достиг впечатляющего четвертого места.

За русские и австрийские усы проголосовали 5% участников исследования, что не позволило им войти в топ-5.