Posted 7 февраля 2013,, 06:55

Published 7 февраля 2013,, 06:55

Modified 31 марта, 21:04

Updated 31 марта, 21:04

Три тысячи нудистов отправляются в круиз под знаком Святого Валентина

7 февраля 2013, 06:55

ВАШИНГТОН, 7февраля. В субботу, 9 февраля, три тысячи пассажиров круизного лайнера Carnival Freedom вскоре после выхода из порта Форт Лаудердейл (Флорида, США) услышат слова капитана: "Дамы и господа, мы оказались в международных водах. Пожалуйста, раздевайтесь, не стесняйтесь".

Необычный круиз для любителей голого отдыха, организованный компанией Bare Necessities Tour & Travel, продлится восемь дней. Главное празднество намечено на 14 февраля, день Святого Валентина, когда лайнер окажется в водах Панамы. Запланированы также заходы в порты Мексики и Коста-Рики.

Организаторы подчеркивают, что речь идет о новом "мировом рекорде". Никогда ранее такая толпа нудистов не собиралась на борту одного лайнера, отправляющегося в морское путешествие, пишет NEWSru.co.il.

Пригласят ли для участия в круизе представителей Книги рекордов Гиннеса, неизвестно. Нигде не публикуются и списки пассажиров. Компания гарантирует анонимность.

Напомним, в августе прошлого года британские нудисты удивили общественность своей акцией. В рамках "Фестиваля дикой природы" в Оксфордшире несколько десятков человек приняли участие в массовом голом купании в озере. Всего в фестивале, состоявшемся в минувшие выходные в поместье Корнбери Парк, приняли участие около 10 тыс. человек. Целью акции нудистов было установление нового мирового рекорда по обнаженному купанию. Однако, судя по фотографиям, в массовой забаве приняли участие лишь несколько десятков нудистов. Мировой рекорд по одновременному обнаженному купанию, установленный в прошлом году в Великобритании, составил 400 человек. Побить его так и не удалось.