Posted 8 февраля 2013,, 07:35

Published 8 февраля 2013,, 07:35

Modified 30 января, 13:50

Updated 30 января, 13:50

Ученые признали среду самым вредным днем для женского здоровья

8 февраля 2013, 07:35

ЛОНДОН, 8 февраля. Самочувствие представительниц прекрасного пола во многом зависит от календаря, считают европейские исследователи.

Сотрудники британской косметической фирмы St.Tropez опросили более двух тысяч соотечественниц, чтобы понять, как меняется их настроение в течение недели. Как оказалось, большинство участниц исследования заявили, что в понедельник зачастую чувствуют себя постаревшими. Это неудивительно, считают косметологи: если в выходные употреблять алкоголь и веселиться, то недостаток сна в сочетании с не до конца выведенными токсинами не самым благоприятным образом отразится на в самочувствии и настроении.

Тем не менее, с объективной точки зрения, самым вредным для женского здоровья днем считается среда. Пережив выходные и впитав достаточно стресса на работе, к 15-16 часам середины недели представительницы прекрасного пола "собирают" на своем лице наибольшее число морщин, сообщают "Вести" со ссылкой на Focus.

Самым лучшим днем недели оказалась пятница – около 60% опрошенных чувствуют себя лучше всего в конце рабочей недели. Женский организм получает двойную дозу эндорфинов – от предыдущей бурной ночи и предвкушения выходных.