Posted 14 февраля 2013,, 11:59

Published 14 февраля 2013,, 11:59

Modified 31 марта, 20:54

Updated 31 марта, 20:54

Канадские парламентарии обеспокоились атакой зомби

14 февраля 2013, 11:59

ОТТАВА, 14 февраля. Парламент Канады обсудил проблему нашествия зомби. На заседании Палаты общин депутаты поинтересовались у министра иностранных дел Джона Бэрда, способна ли Канада противостоять атаке оживших мертвецов.

Член Новой демократической партии Канады Пэт Мартин спросил у министра, сотрудничает ли правительство с властями США в вопросе предотвращения «зомби-апокалипсиса». По его убеждению, зомби не знают границ и подобная атака на соседнее государство вполне может угрожать безопасности всего континента.

При этом Мартин ссылается на доклад Департамента общественной безопасности провинции Квебек, в котором говорится о том, что полиция рассматривала возможность гипотетической атаки со стороны зомби. В частности, были смоделированы катастрофические последствия такой угрозы.

В ответ на это Джон Бэрд заявил, что Канада не самое безопасное место для зомби. «Под лидерством премьер-министра (Стивена Хапера) такого никогда не произойдет», — заверил министр, сообщает Ridus.

Программы по противодействию зомби существуют практически в каждом штате США.

Новый виток разговоров о зомби спровоцировал казус на американском телевидении, отмечает RT. Один из каналов в штате Монтана сообщил, что «мертвецы восстали из могил и начали нападать на живых». Комментатор рекомендовал людям не приближаться к зомби и не пытаться их остановить. Жители запаниковали, вспомнив о недавних нераскрытых случаях каннибализма.

Как стало известно, неизвестным злоумышленникам удалось получить несанкционированный доступ к системе оповещения населения о чрезвычайных ситуациях телеканала и разместить сообщение о наступлении "зомби-апокалипсиса".

Летом 2012 года американская компания Optic Planet выпустила набор вещей, которые могут понадобиться в случае нападения зомби. Комплект состоит из 49 предметов и обойдется покупателю в $31,3 тысячи.

Набор с названием Z.E.R.O. призван помочь выжить в зомби-апокалипсисе. В комплект входят микроскоп, пробирки, шприцы и другое медицинское оборудование для разработки вакцины против смертельного вируса. Отражать атаку зомби разработчики предложили складными ножами и боевой кружкой, поверхность которой покрыта зазубринами, которые смогут разорвать мертвую плоть.