Posted 21 февраля 2013,, 08:15

Published 21 февраля 2013,, 08:15

Modified 30 января, 14:03

Updated 30 января, 14:03

Американцы изобрели 3D-ручку для рисования в воздухе (видео)

21 февраля 2013, 08:15

ВАШИНГТОН, 21 февраля. Американские дизайнеры представили публике необычный и очень любопытный гаджет - первую в мире 3D-ручку. Уникальная разработка получила название 3Doodler.

С помощью этого приспособления можно буквально рисовать в воздухе, создавая даже трехмерные объекты. При этом устройство отличается компактностью и не требует какого-либо программного обеспечения, ни компьютера вообще. Для начала работы достаточно только подключить 3Doodler к розетке.

Рисовать можно на разных поверхностях и даже просто в воздухе, предварительно потренировавшись.

Устройство использует ABS-пластик, который применяется также во многих 3D-принтерах. Из кончика 3D-ручки он подается в нагретом виде и быстро охлаждается, затвердевая и формируя довольно прочную структуру.

Поначалу, как отмечают разработчики, пользователям необходимо будет поучиться работать карандашом на плоской поверхности. И только после нескольких часов практики можно будет перейти к более сложным трёхмерным фигурам.

Разработчики отмечают, что 3Doodler можно применять для выполнения множества задач, например, для создания объемных моделей, а также украшений, сувениров и декорирования.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook