Posted 11 марта 2013,, 13:15

Published 11 марта 2013,, 13:15

Modified 30 января, 14:20

Updated 30 января, 14:20

В Швеции откроется музей группы ABBA

11 марта 2013, 13:15

СТОКГОЛЬМ, 11 марта. Музей, посвященный легендарной шведской группе ABBA, откроется в Стокгольме на острове Юргорден 7 мая 2013 года.

Посещение музея будет начинаться с демонстрации фильма Юнаса Окерлунда в кинозале на экране 360 градусов. Также у посетителей музея ABBA будет возможность почувствовать себя пятым участником группы и постоять на одной сцене с другими членами коллектива, побывать в звукозаписывающей студии ABBA, Polarstudion, примерить сценические костюмы, передает Euromag.

С помощью аудиогида солисты популярной группы - Агнета, Бенни, Бьорн и Фрида - поделятся с посетителями своими воспоминаниями тех времен. Экскурсия по музею составлена из интервью, которые брала сценарист фильма «Мама Миа!» Катрин Джонсон.

«Новый музей отражает общую атмосферу группы, музыки и невероятного успеха, который мы впервые испытали в 70-е и 80-е годы. Получается своего рода документальный музыкальный проект, который приглашает гостей не только за кулисы, но и на сцену, а также в зрительный зал», - считает солист группы ABBA Бьорн Ульвеус.

Куратором выставки стал бывший стилист группы Ингмари Халлинг.

В настоящее время десятки человек работают практически беспрерывно, чтобы закончить последние приготовления перед открытием музея в мае.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook