Posted 20 марта 2013,, 11:20

Published 20 марта 2013,, 11:20

Modified 31 марта, 20:12

Updated 31 марта, 20:12

Американец изобрел коктейль, заменяющий пищу

20 марта 2013, 11:20

ВАШИНГТОН, 20 марта. Программист из США Роб Райнхарт создал уникальный живительный коктейль, в котором содержатся все питательные вещества, необходимые для организма человека.

По словам изобретателя, напиток обладает прекрасным вкусом, который ему не надоел даже после шести недель употребления. При этом присутствие всех элементов полноценного питания не делает коктейль калорийным: калорий нем в три раза меньше, пишет Global Science.

Основными ингредиентами напитка под названием Soylent являются оливковое масло, рыбий жир, а также пробиотики, антиоксиданты и олигосахариды, которые, в отличие от сахара и фруктозы, намного дольше усваиваются организмом.

Идея создания коктейля появилась у Райнхарта после того, как его друг попал в больницу и с симптомами истощенности и переутомления не мог готовить себе еду. Помимо этого, программист решил жить как можно более экономно, но в то же время оставаться здоровым. Изобретение позволило ему сэкономить несколько часов времени в день и несколько сотен долларов в месяц.