Posted 27 марта 2013,, 03:59

Published 27 марта 2013,, 03:59

Modified 31 марта, 20:04

Updated 31 марта, 20:04

Орнелла Мути считает себя русской

27 марта 2013, 03:59

РИМ, 27 марта. Знаменитая актриса Орнелла Мути, признанная читателями журнала «Class» в 1994 году самой красивой женщиной мира, рассказала о своих русских корнях.

Актриса, приехавшая в Прагу в качестве председателя жюри конкурса красоты «Чешская мисс - 2013", говорит, что родилась в Италии и всю жизнь там жила, за исключением нескольких лет, проведенных у тети в Швейцарии.

При этом свою генеалогию Мути считает сложной, передает "Пражский экспресс". Хотя в официальной биографии звезды кино сообщается, что ее мать родом из Эстонии, актриса делает акцент на своем русском происхождении: «Мои прародители из Санкт-Петербурга, поэтому я всегда ощущала между мамой и папой различия двух культур».

«Когда я впервые приехала в Россию, я почувствовала какую-то связь с этой страной, как будто здесь есть что-то мое. И, несмотря на то, что я побывала там лишь во второй половине своей жизни, считаю это очень важным для себя событием. Кто знает, может я больше русская, чем итальянка», - заявила Мути.

Орнелла Мути (настоящее имя Франческа Романа Ривелли) — итальянская киноактриса. Ее отец неаполитанец, а мать родом из Эстонии. Родилась 9 марта 1955 года в Риме. В кино играет с 15 лет. Мути работала с итальянскими режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи. Орнелла Мути — постоянная почетная гостья Каннского кинофестиваля. Российскому зрителю актриса больше всего известна по фильму "Укрощение строптивого" (1980). Недавно снялась в фильме - посвящении Риму у Вуди Аллена.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook.