Posted 22 апреля 2013,, 07:15

Published 22 апреля 2013,, 07:15

Modified 31 марта, 19:34

Updated 31 марта, 19:34

Датские дизайнеры придумали одежду, разоблачающую лживых политиков

22 апреля 2013, 07:15

КОПЕНГАГЕН, 22 апреля. Группа датских дизайнеров работает над созданием делового костюма для банкиров и чиновников, который становится прозрачным, когда одетый в него человек лжет.

"Техника стала нашей второй кожей, вторым языком, способом общения и обработки информации. Мы проводим целый день, глядя на экран смартфона. Может ли он стать еще тактильнее, еще интуитивнее? Эти размышления натолкнули нас на мысль создать одежду - вторую кожу, которая будет становиться прозрачной от волнения человека, на которого она надета", - комментирует руководитель проекта Дана Рузагаарда.

Идея в том, что датчики в ткани реагируют на учащение пульса, делая ее более прозрачной, передает Mignews. Это стало возможным благодаря "умной фольге" - материалу, из которого сделана такая одежда.

Кстати, эта компания известна своими разработками в области инфраструктуры, а отнюдь не одежды. Именно эти специалисты придумали систему ночного освещения дорог при помощи фотолюминесцентной краски.

Наибольшую известность дизайнером принес созданный танцпол в клубе WATT (Роттердам), который преобразует энергию танцующих ног в подсветку.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook