Posted 29 апреля 2013,, 05:57

Published 29 апреля 2013,, 05:57

Modified 30 января, 15:08

Updated 30 января, 15:08

Юбилейная «Неделя Германии в Санкт-Петербурге» завершилась праздничным концертом

29 апреля 2013, 05:57
В Санкт-Петербурге торжественно завершился фестиваль «Неделя Германии в Санкт-Петербурге» - в Филармонии имени Д. Д. Шостаковича прошел заключительный концерт. Для петербургской публики этот вечер стал настоящим музыкальным подарком.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. В Санкт-Петербурге торжественно завершился фестиваль «Неделя Германии в Санкт-Петербурге» - в Филармонии имени Д. Д. Шостаковича прошел заключительный концерт.

В программе «Блеск & слава. Музыкальный Гамбург XVIII века» выступил камерный симфонический оркестр «Симфониетта Гамбург» под управлением дирижера Хансйорга Альбрехта из Германии, который также исполнял партию чембало.

Солировал в этот вечер виолончелист Алексей Стадлер, лауреат Германского национального музыкального конкурса «Tonali Gran Prix 2012».

Этот концерт, который состоялся при поддержке Вольного и ганзейского города Гамбурга, а также Фонда Гартов и был взят под патронат первым бургомистром Олафом Шольцом, стал настоящим музыкальным подарком для искушенной петербургской публики.

В программе прозвучали ярчайшие музыкальные произведения: Симфония ре мажор И.-С.Баха, Два концерта для двух валторн, струнных и basso continuo Телемана, Concerto grosso соль мажор Генделя, Концерт ля минор для виолончели, струнных и basso continuo К.-Ф.-Э.Баха и Концерт до мажор для виолончели с оркестром Гайдна.

Этот музыкальный вечер стал ярким событием культурной жизни северной столицы и замечательным завершением десятой, юбилейной «Недели Германии в Санкт-Петербурге».

За годы своего существования этот фестиваль приобрел статус одного из важнейших событий культурного календаря города на Неве.