Posted 29 апреля 2013,, 11:25

Published 29 апреля 2013,, 11:25

Modified 30 января, 15:08

Updated 30 января, 15:08

Американский барашек, выросший с собаками, считает себя псом

29 апреля 2013, 11:25

ВАШИНГТОН, 29 апреля. С годовалым барашком произошла необычная история – после травмы он уверен, что является собакой. Своих сородичей барашек по кличке Ламо даже не узнает, а вот за кроликами гоняется с превеликим удовольствием.

Привычки у животного самые что ни на есть собачьи: он приносит хозяйке палочки и мячики, носит ошейник, подпрыгивает на задних ногах и пытается лаять, передает Yoki.

Дженнифер Джонс, хозяйка Ламо, взяла барашка из приюта после того, как его сбила машина. Он рос с тремя собаками Дженнифер, что и сказалось на его восприятии себя, считают ветеринары.

"Ламо попал ко мне маленьким испуганным ягненком, и я понятия не имела, откуда он родом, - говорит Дженнифер. - Там рядом была ферма, но владелец сказал, что это не его ягненок. Я растила его в компании трех моих собак, и теперь он считает себя четвертой. Он замечательный и всегда ходит за нами. На других овец он не обращает внимания, предпочитает общество людей".

Дженнифер часто берет Ламо с собой, когда идет в гости к друзьям - пока она с ними общается, барашек "стрижет" газоны. Также Ламо нравится кататься в фургоне и он с удовольствием плавает даже ныряет.

Ветеринар Дэвид Хауэлл отмечает, что овцы умнее, чем многие думают, и очень легко принимают ту модель поведения, которую они видят у своего окружения: "Большинство овец возвращается к своему обычному поведению, если растут не в привычной обстановке, но Ламо определенно предпочитает быть собакой".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook