Posted 30 апреля 2013,, 09:55

Published 30 апреля 2013,, 09:55

Modified 30 января, 15:10

Updated 30 января, 15:10

Молодой рыбак поймал гигантского сома, считавшегося легендой

30 апреля 2013, 09:55

БИЛЛЕРИКЕЙ, 30 апреля. Сома, обитавшего в озере парка в британском городе Биллерикей, давно уже причислили к мифическим существам: на протяжении 20 лет гигантская рыбина умудрялась уходить от рыбаков, и многие даже сомневались в ее существовании.

Легенду разрушил 26-летний Пит Хадд, поймавший на крючок 23-килограммовую добычу, передает Yoki. Пит боролся с сомом почти час, прежде чем сумел вытащить его на берег. Чтобы поймать сома, он использовал свою секретную приманку - тунца с чесноком.

Интересно, что в прошлом году Пит уже встречался с сомом-рекордсменом, правда, тогда тот сорвался с крючка.

"Когда я почувствовал клев и потянул леску, то подумал, что она зацепилась за корягу - настолько тяжело мне было. Потом, когда леска сдвинулась с места, я осознал, что это огромная рыба, и началась битва. У меня ушло 45 минут на то, чтобы подтянуть сома к берегу, и когда мы, наконец, взяли сачок, то увидели его необыкновенно длинные усы. Было похоже, что из воды появляется пришелец", - вспоминает Пит.

После поимки гиганта рыбак стал местной достопримечательностью. «Я поехал менять шины, и тут парень в автосервисе говорит: «Эй, а это не ты вытащил того зверя?», - рассказывает Пит один из случаев, которые теперь происходят с ним постоянно.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook