Posted 12 мая 2013,, 08:12

Published 12 мая 2013,, 08:12

Modified 31 марта, 19:16

Updated 31 марта, 19:16

Миллиардер Ричард Брэнсон выполнил условия пари и стал стюардессой

12 мая 2013, 08:12
62-летний британский миллиардер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin, которая включает в себя около 350 различных филиалов, выполнил условия пари, в 2010 году проигранного исполнительному директору авиакомпании AirAsia Тони Фернандесу. Брэнсон стал стюардессой.

ЛОНДОН, 12 мая. Миллиардер Ричард Брэнсон стал стюардессой, чтобы выполнить условия давнего пари.

62-летний британский миллиардер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin, которая включает в себя около 350 различных филиалов, выполнил условия пари, в 2010 году проигранного исполнительному директору авиакомпании AirAsia Тони Фернандесу, передает новостной портал NEWSru.co.il.

Около трех лет назад, Брэнсон и Фернандес поспорили о том, какая из команд займет более высокое место в Кубке конструкторов "Формула-1" – Virgin Racing или Lotus Racing.

Брэнсон проиграл пари, так как принадлежащая ему Virgin Racing заняла более низкое место. Фернандес взял с Брэнсона слово, что он, соответственно одевшись, будет выполнять обязанности стюардессы во время одного из рейсов AirAsia между городами Перт и Куала-Лумпур.

Британскому миллиардеру долго не удавалось выступить в роли стюардессы. В частности ему помешала травма. Во время полета на воздушном шаре он сломал ногу и не смог бы, как это полагается стюардессе, надеть туфли на каблуках.

Сегодня, наконец, Брэнсон выполнил условия пари. Он побрил ноги, надел красный пиджак и короткую юбку, а также сделать макияж.

Правда, миллиардер оставил себе свою знаменитую бородку, поэтому его "стюардесса", как сообщает издание, имела несколько странный вид.

Особо отмечается, что данный полет AirAsia - благотворительный. Средства от которого будут перечислены в детский фонд Starlight.