Posted 16 мая 2013,, 13:15

Published 16 мая 2013,, 13:15

Modified 31 марта, 19:10

Updated 31 марта, 19:10

Десять веков музыки за четыре минуты (видео)

16 мая 2013, 13:15
В Интернете появился уникальный видео ролик, который позволяет за четыре минуты ознакомиться с историей музыки в последние десять веков. Автором и исполнителем необычного проекта стала американская группа Pentatonix.

В Сети появился уникальный видео ролик, который позволяет за 4 минуты ознакомиться с историей музыки. Автором и исполнителем необычного проекта стала американская а капелла группа Pentatonix. Этот коллектив появился в 2011 году в Арлингтоне, штат Техас.

Группа состоит из пяти человек и ее уникальность заключается в том, что все участники поют без инструментального сопровождения - музыка создается только при помощи голоса.

Группа не имеет конкретного музыкального направления, в ее творчестве можно заметить влияние таких жанров, как поп, дабстеп, электро, регги, хип-хоп и прочих. Кроме исполнения собственных песен, группа также занимается созданием кавер-версий на популярные хиты.

В США группа стала известна после того, как выиграла третий сезон конкурса The Sing-Off, получив приз в $200 тыс, а также контракт со звукозаписывающей компанией Sony.

С этого момента коллектив выпустил два альбома и организовал несколько концертных туров. Дебютный альбом с незамысловатым названием PTX Vol в первую же неделю после выхода разошелся тиражом 20 тыс копий.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook