Posted 17 мая 2013,, 16:59

Published 17 мая 2013,, 16:59

Modified 31 марта, 19:08

Updated 31 марта, 19:08

Для пассажиров метро в Праге запустят "поезд любви"

17 мая 2013, 16:59

ПРАГА, 17 мая. Метрополитен Праги запустит "поезд любви" для желающих познакомиться и найти себе спутника жизни жителей и гостей чешской столицы.

"В метро вы можете читать или учиться, так почему бы не попробовать найти себе пару? Мы хотим сделать жизнь горожан приятнее. У людей сегодня нет времени, чтобы заводить знакомства, как это было принято раньше", - цитирует France Presse представителя транспортной компании Ropid Филипа Драпала.

Планируется, что в состав нескольких поездов будут включены вагоны для знакомств. Они будут отличаться от других специальной расцветкой, отделкой и обозначением.

Ожидается, что первый "поезд любви" выйдет на линию к концу текущего года.

Отметим, на днях в пражском метро произошел гораздо менее романтичный случай. 13 мая движение поездов на линии С пражского метро было парализовано почти на 40 минут из-за собаки.

Поезда были остановлены, поскольку от одного из машинистов поступил сигнал о том, что в тоннеле перед его составом бежит собака.

Оперативно прибывшие на место кинологи изловили "нарушителя" и отправили в собачий приют, а сотни томившихся на станциях пассажиров смогли наконец-то поехать дальше.