Posted 26 мая 2013,, 13:49

Published 26 мая 2013,, 13:49

Modified 30 января, 15:32

Updated 30 января, 15:32

В Британии научились готовить самую полезную пиццу в мире

26 мая 2013, 13:49

ЛОНДОН, 26 мая. В Великобритании объявлено о создании нового здорового продукта – сбалансированной по своему составу пиццы. Как сообщают создатели чудо-продукта, новая пицца является самым полезным блюдом на рынке готовой пищи, передает портал Myjane.ru.

Пицца разработана профессором диетологии Глазго Майком Лином. Ученый объявил, что три таких пиццы в день способны обеспечить полностьб сбалансированное питание. Из них организм получит необходимое количество и минералов, и витаминов, и питательных веществ.

Автор сверхполезного блюда добавил в него сушеные морские водоросли. Этот продукт богат йодом, железом, цинком и витамином В12. Поскольку водоросли обладают натуральным соленым вкусом, в пиццу не нужно добавлять соль, что является бесспорным шагом навстречу своему здоровью. При этом на вкус присутствие водорослей не влияет, они не чувствуются в букете других ингредиентов.

Повышает витаминную ценность пиццы красный перец, добавленный в томатный соус. Он позволяет повысить уровень витамина С в блюде.

Количество сыра (моцарелла) в пицце невелико, чтобы избежать лишних калорий. По словам доктора Лина, ровно столько, чтобы обеспечить треть необходимого количества калорий.

Пицца получила название Eat Balanced (в переводе «Питайся сбалансированно). В Великобритании продукт выпускается в трех вариантах вкуса. Стоит блюдо £ 3,5..