Posted 27 мая 2013,, 05:15

Published 27 мая 2013,, 05:15

Modified 31 марта, 18:59

Updated 31 марта, 18:59

Названы самые влиятельные пары мира

27 мая 2013, 05:15

ВАШИНГТОН, 27 мая. Авторитетный журнал Forbes обнародовал ежегодный список самых влиятельных пар в мире. На вершине Олимпа оказались Барак и Мишель Обама. При этом издание отмечает, что леди Мишель Обама даже более популярна, чем ее муж президент.

Далее следуют Мелинда и Билл Гейтс. Состояние Билла оценивается в $67 млрд. А благодаря его жене Мелинде был организован благотворительный фонд, который помогает нуждающимся. Одна из задач фонда – предоставление 120 млнм женщин к 2020 году достаточного количества противозачаточных средств (на что ежегодно выделяется $140 млн).

Джей-Зи и Бейонсе также в этом списке, передает Raut. Причем они пользуются особым расположением президентской четы Америки. Бейосне даже исполняла национальный гимн на инаугурации Барака Обамы в январе.

Анджелина Джоли и Бред Питт также оказывают значительное влияние на общество, а последняя история с мастэктомией послужила примером не только для женщин, но и мужчин.

Бывший президент США Билл Клинтон и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон по-прежнему считаются одной из самых влиятельных пар в мире. Экс-президент сосредоточен на своей организации Global Initiative, которая уже собрала $73,1 млрд от благотворителей, руководителей и глав государств для финансирования благотворительной акции по всему миру.

Футболист Жерар Пике и певица Шакира также весьма влиятельны. Она, кроме прочего, является послом ЮНИСЕФ, а Жерар играет за ФК «Барселона», который сегодня является одним из сильнейших в мире.

Среди других влиятельных пар названы Жизель Бундхен и Том Брэди, королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп, Барри Диллер и Диана фон Фюрстенберг, Майк Николс и Дайан Сойер, а также многие другие, не менее известные личности.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook