Posted 28 мая 2013,, 12:55

Published 28 мая 2013,, 12:55

Modified 31 марта, 18:57

Updated 31 марта, 18:57

Свадебное платье Элизабет Тейлор уйдет с молотка

28 мая 2013, 12:55

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 мая. Легендарная актриса, получившая два «Оскара» за лучшую женскую роль, и одна из самых красивых женщин на земле Элизабет Тейлор скончалась 23 марта 2011 года. С тех пор образ «королевы Голливуда» не раз появляется в прессе.

В сентябре 2011 года аукционный дом Christie's объявил о мировом турне обширной коллекции украшений Тейлор, которое стартовало в Москве. Линдси Лохан снялась в биографическом фильме «Лиз и Дик», в котором она сыграла главную роль. Затем исполнить роль Элизабет Тейлор предложили и Хелене Бонем Картер в телевизионном фильме для BBC4.

Bvlgari также представил коллекцию украшений актрисы в Голливуде, а на Каннском фестивале прошел специальный показ картины «Клеопатра» с блистательной Тейлор в роли царицы Египта.

Теперь же стало известно, что Christie's выставляет на аукцион, запланированный на следующий месяц, свадебное платье, в котором звезда впервые выходила замуж, передает Fashiontime.

В течение всей своей жизни Тейлор успела побывать в браке девять раз. Впервые она пошла под венец с наследником гостиничной империи Hilton Конрадом Хилтоном Младшим в 1950 году. На тот момент актрисе было всего 18 лет.

Платье для такого торжественного случая было изготовлено дизайнером по костюмам Хелен Роуз и стало самым элегантным из всех девяти свадебных нарядов Тейлор.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook