Posted 29 мая 2013,, 08:45

Published 29 мая 2013,, 08:45

Modified 31 марта, 18:56

Updated 31 марта, 18:56

На роль Хиллари Клинтон претендуют четыре звезды Голливуда

29 мая 2013, 08:45

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 29 мая. В Голливуде готовится биографический фильм о Хиллари Родэм Клинтон — бывшей первой леди и экс-госсекретаре США. Фильм, который получил название по девичьей фамилии Клинтон — «Родэм», будет режиссировать Джеймс Понсольдт.

На роль Клинтон претендуют четыре актрисы — Скарлетт Йоханссон, Джессика Честейн, Риз Уизерспун и Аманда Сайфред, передает «Новолитика».

Режиссер говорит, что для того, чтобы передать обаяние Клинтон, нужна великая актриса: «Нам повезло, потому что в нашем проекте готовы участвовать действительно прекрасные актеры. Независимо от политических предпочтений и личного отношения к Хиллари Клинтон, никто не может отказать ей в уме и харизме. Чтобы воплотить это на экране, нужна великолепная актриса».

В фильме будет показана молодость Клинтон и ее работа юристом в Вашингтоне. Что удивительно, в сценарии картины о жизни политика было очень много откровенных сцен. При этом сам сценарист Юн Иль Ким еще не принял окончательное решение о включении эротических эпизодов в итоговый сценарий.

В одном из своих интервью он пояснил: «Я не пытался написать «50 оттенков Родэм», как утверждают некоторые новостные ресурсы. Я скучный ханжа, и на такое мне просто не хватит воображения. Я пока не знаю, будут ли в фильме откровенные сцены. Все, что я могу сказать, — в то время Хиллари была привлекательной 26-летней женщиной с большим будущим, и это наша основная тема».

Предполагается, что фильм «Родэм» выйдет в прокат ближе к 2016 году и очередным президентским выборам, на которых, возможно, будет баллотироваться и Хиллари Клинтон.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook