Posted 29 мая 2013,, 11:45

Published 29 мая 2013,, 11:45

Modified 31 марта, 18:56

Updated 31 марта, 18:56

В судебный процесс между компанией Prada и ее бывшей сотрудницей вмешалась ООН

29 мая 2013, 11:45

ТОКИО, 29 мая. Трехлетнее судебное разбирательство, главными участниками которого стали бренд Prada и бывшая работница его магазина Рина Боврисс, получило новый виток развития.

Напомним, в 2010 году Боврисс и еще несколько работниц подали в суд на компанию за дискриминацию на основании внешности, так как главный менеджер магазина Prada в Японии решил уволить их, потому что они, по его мнению, ужасно выглядели.

В апреле этого года компания Prada подала ответный иск в суд, утверждая, что Боврисс своими обвинениями принесла ущерб имиджу бренда, передает Fashiontime.

Теперь же стало известно, что бывшая сотрудница магазина заручилась поддержкой самой Организации Объединенных Наций. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека требует, чтобы в законодательстве Японии появились новые правила, согласно которым половое домогательство и дискриминация на рабочем месте были бы признаны незаконными.

Сама же Боврисс заявила, что каждый, кто покупает изделия Prada и Miu Miu, автоматически поддерживают культуру дискриминации и насилия.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook