Posted 10 июня 2013,, 09:59

Published 10 июня 2013,, 09:59

Modified 31 марта, 18:45

Updated 31 марта, 18:45

Ученые: В однополых семьях самые здоровые дети

10 июня 2013, 09:59

МЕЛЬБУРН, 10 июня. Эксперты из Университета Мельбурна изучали 500 детей в возрасте от года до 17 лет в рамках австралийского исследования здоровья детей в однополых семьях.

В результате оказалось, что дети с однополыми родителями, здоровее, по сравнению с детьми, у которых гетеросексуальные родители. Отмечается также большая сплоченность в однополых семьях.

Следует отметить, что по другим показателям (включая самооценку и эмоциональное поведение), не отмечалось статистически значимых различий, передает Globalscience.

В настоящее время исследователи не знают, почему дети однополых родителей здоровее и дружнее. По мнению руководителя исследования Саймона Крауча, причина этого факта кроется в большей психологической устойчивости таких детей в связи с возможными нападками детей из традиционных семей.

В то же время исследование, проведенное в Университете Кембриджа, показало, что дети с однополыми родителями не ущемлены в жизни и что большинство из них не страдают от издевательств.

Поэтому они пришли к выводу, что опасения за негативное воздействие на детей, проживающих в однополых семьях, кажутся необоснованными.

Однако, как известно, отмечается огромное количество недовольных по поводу однополых браков. Противники настаивают на том, что это негативно сказывается на психологическом здоровье детей.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook