Posted 24 июня 2013,, 06:25

Published 24 июня 2013,, 06:25

Modified 31 марта, 18:33

Updated 31 марта, 18:33

Ученые: Комаров привлекает запах тучных людей

24 июня 2013, 06:25

ВАШИНГТОН, 24 июня. После многолетних научных исследований, американские ученые из Центра Контроля за Заболеваниями, связанными с укусами насекомых, выяснили, что комаров и других насекомых притягивает определенный запах человека.

Оказывается, что крупные и тучные люди чаще становятся мишенью для комаров и прочих насекомых. Это происходит потому, что крупные люди выделяют больше углекислого газа при дыхании, а также такие люди из-за неправильного питания имеют сальный и нездоровый запах кожи, что также притягивает большинство насекомых.

Для того, чтобы стать менее "вкусным" для комаров, стоит попробовать изменить запах своего тела, кожи, организма, передает Infuture. Во-первых, стоит наладить правильное сбалансированное питание с меньшим количеством сладкого, мучного, острого. Добавить в рацион больше фруктов и овощей, особенно свежих, больше натуральных соков, компотов, морсов, зеленого чая и минеральной воды без газа.

Полностью избегайте алкогольных напитков, жареных продуктов, большого количества мяса, сладких газировок.

При следовании всем этим правилам, вам удастся значительно изменить запах своего тела в лучшую сторону, утверждают ученые.

Однако со спортом тоже не стоит особо усердствовать, поскольку у спортсменов после тренировок выделяется большое количество молочной кислоты, на которую очень активно реагируют насекомые.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook