Posted 2 июля 2013,, 05:15

Published 2 июля 2013,, 05:15

Modified 31 марта, 18:26

Updated 31 марта, 18:26

Сахар приводит к старению кожи

2 июля 2013, 05:15

ВАШИНГТОН, 2 июля. Исследователи утверждают, что сахар – это самый страшны враг кожи. Он приводит к дряблости кожи и образованию морщин. Старение кожи происходит, когда в крови человека слишком много сахара, тогда она начинает атаковать.

И в первую очередь его атаке подвергаются молекулы коллагена и эластина, передает Raut. Они становятся все слабее, в итоге не в состоянии поддерживать кожу и бороться с силой притяжения. Кожа становится обвисшей и непривлекательной.

Не так давно предыдущее исследование уже доказало, что отказ от сахара равносилен отказу от кокаина и других жестких наркотиков. Люди становятся подавленными, они капризничают и страдают от ломки.

Тем, кто не может переломить себя и не в состоянии отказаться от конфеты даже ради красоты и гладкости кожи, эксперты рекомендуют заменить сладости на фрукты.

Сахар, который содержится в фруктах не так вреден, как рафинированные сахара, которые в огромном количестве присутствуют во всех известных сладостях.

Кроме того, фруктоза дольше держится в крови. А это означает, что эффект от нее будет более устойчивый, и тяга к еде будет не такой ощутимой. Таким образом, пусть и не удастся победить основательно тягу к сладкому, оно должно быть, по крайней мере, правильным.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook