Posted 2 июля 2013,, 10:15

Published 2 июля 2013,, 10:15

Modified 31 марта, 18:25

Updated 31 марта, 18:25

200 калорий – много или мало?

2 июля 2013, 10:15
Небольшая группа энтузиастов сняла ролик, который наглядно демонстрирует, как выглядят 200 калорий разных продуктов. Это видео может быть полезно для тех, кто сидит на диете или просто старается придерживаться здорового питания.

Небольшая группа энтузиастов из AsapScience сняла любопытное познавательное видео, которое наглядно демонстрирует, как выглядят 200 калорий разных продуктов.

Видео может быть очень полезно для тех, кто сидит на диете или просто старается соблюдать здоровый режим питания. Ролик более чем ясно иллюстрирует разницу в калорийности пищи и напитков.

Так, например, оказывается, что 200 калориями брокколи можно наесться даже вдвоем, в то время как 200 калорий сыра окажется недостаточно даже на закуску к бокалу вина.

Или другой пример: для того, чтобы потребить 200 калорий, можно выпить пару десятков чашек черного кофе, однако всего пара глотков кофе с добавлением сливок и сиропа уже «перевалит» за этот порог.

Однако эксперты в области здорового питания также доходчиво разъясняют, что калории калориям рознь.

Так, например, молоко оказывается гораздо калорийнее «Кока-колы», однако полезных веществ в нем неизмеримо больше, а белый хлеб почти в два раза менее калориен, чем черный, но зато последний значительно богаче клетчаткой.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook