Posted 18 июля 2013,, 14:57

Published 18 июля 2013,, 14:57

Modified 31 марта, 18:10

Updated 31 марта, 18:10

Диетологи рассказали об экспресс-диете

18 июля 2013, 14:57

МОСКВА, 18 июля. Диетологи заявляют, что для успешного похудения можно не тратить много времени, достаточно просто это сделать, потратив менее минуты. Как отмечает Raut.Ru, в связи с этим они составили список успешных стратегий, которые сокращают количество потребляемых калорий и способствуют сжиганию жира.

При этом, как подчеркивается, на их выполнение уходит менее одной минуты. Так, например, смешав сок с простой или газированной водой, можно сократить количество потребляемых калорий и потерять на этом около 3 кг за год.

Во время разговора по телефону обязательно нужно двигаться и по возможности заниматься какими-то делами. По данным экспертов, стирка во время разговора по телефону сжигает 68 калорий, полив растений – 102 калории. Чашка зеленого чая перед прогулкой способствует снижению веса и лучшему сжиганию жира за счет высвобождения кофеином жирных кислот.

Употребление оливкового масла вместо сливочного сокращает потребление калорий на 52.

Между тем льняное семя с высоким содержанием клетчатки помогает в обуздании аппетита и ускоряет процесс метаболизма. Кроме того, обязательно нужно делать анализ крови, так как, например, нарушения активности щитовидной железы значительно замедляют процесс обмена веществ. Твердая пища также эффективна в борьбе с лишними килограммами.