Posted 23 июля 2013,, 18:35

Published 23 июля 2013,, 18:35

Modified 31 марта, 18:06

Updated 31 марта, 18:06

Новорожденного принца Кембриджского показали миру

23 июля 2013, 18:35
Герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола. Между тем супруги еще обдумывают имя наследника престола. "Мы пока еще думаем над именем", — сказал принц Уильям во время недолгой беседы с журналистами.

ЛОНДОН, 23 июля. Герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола.

Принц Уэльский Чарльз признался, что счастлив появлению на свет внука. "Я невероятно горд тем, что стал дедом и надеюсь в самое ближайшее время увидеть внука", — говорится в заявлении принца Уэльского, которое цитируют интернет-СМИ.

Между тем герцог и герцогиня Кембриджские пока обдумывают имя наследника престола. "Мы пока еще думаем над именем", — сказал принц Уильям во время недолгой беседы с журналистами.

Буквально за час до прибытия принца Уэльского и его супруги герцогини Корнуольской Камиллы в больницу Святой Марии в столичном районе Паддингтон покинули родители герцогини Кембриджской Кэтрин Кэрол и Майкл Миддлтон. Они первыми навестили дочь и ее новорожденного сына.

Мать герцогини Кэтрин рассказала сотням собравшихся у больницы святой Марии журналистов, что новорожденный наследник престола "совершенно прекрасен".

В честь рождения принца Кембриджского архитектурные объекты и другие достопримечательности как в Лондоне, так и за его пределами окрасились в синий цвет, приветствуя новорожденного.

В честь новорожденного наследника английского престола в Лондоне во вторник был дан салют из 103 орудий, а колокола Вестминстерского аббатства звонили не переставая три часа.

Родители еще не решили - или, по крайней мере, не объявили, - как назовут родившегося накануне мальчика. Букмекерские конторы принимают ставки, считая фаворитом имя Джордж. За ним идут Джеймс и Александр.

Напомним, у герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт 22 июля около 16:25 по местному времени родился сын. Мальчик стал третьим в очереди на британский престол. Подробнее — здесь.