Posted 1 августа 2013,, 02:00

Published 1 августа 2013,, 02:00

Modified 31 марта, 17:59

Updated 31 марта, 17:59

Во Франции построят жилой комплекс для пожилых геев

1 августа 2013, 02:00

ПАРИЖ, 1 августа. Мэр французской коммуны Од региона Лангедок-Руссильон подписал разрешение на строительство дома для престарелых, предназначенного для гомосексуалов.

Компания, занимающаяся постройкой домов отдыха для пожилых людей на территории Франции, уже предлагает пожилым людям нетрадиционной ориентации отдых в двух шагах от Южного Канала.

В брошюре, опубликованной на сайте компании, можно прочесть: «Южный канал - это настоящий оазис, отведенный специально для общины геев и лесбиянок, которые хотят вести активный и здоровый образ жизни в теплом, дружеском климате юга Франции».

Будущая зона отдыха будет состоять из 107 индивидуальных домиков, построенных из экологически чистых материалов в традиционном деревенском стиле и отрезанных от цивилизации специальной оградой, передает Euromag.

Единственный нюанс проекта состоит в том, что мэр коммуны Од оказался не в курсе ситуации с домом для престарелых гомосексуалов. Он сообщил, что "крайне удивлен, так как ничего не знает о проекте".

Разрешение на строительство дома отдыха в его коммуне действительно было подписано мэром в марте этого года. Однако тогда не велось речи о нетрадиционных клиентах дома.

Руководители строительной компании ситуацию не прокомментировали. Однако они уже обнародовали примерную стоимость домов на территории комплекса - 236 -248 тысяч евро, и плюс 70 евро в неделю за содержание имущества.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook