Posted 6 августа 2013,, 08:28

Published 6 августа 2013,, 08:28

Modified 31 марта, 17:54

Updated 31 марта, 17:54

Турецкие археологи считают, что нашли часть креста, на котором был распят Иисус

6 августа 2013, 08:28

СТАМБУЛ, 6 августа. Археологи в Турции считают, что они нашли маленький кусочек креста, на котором был распят Иисус Христос. Он был обнаружен в каменной нише в Синопской церкви, которая датируется седьмым веком.

В настоящее время ведутся работы по определению подлинности этой реликвии, передает «Раут».

Предание гласит, что крест был обнаружен в 325 году нашей эры, и его части были отправлены религиозным лидерам во всем мире. Эта история может объяснить, тот факт, как часть креста оказалась в Турции.

Профессор Гюльгюн Кероглу, который руководил раскопками, заявил, что они нашли святыню (часть креста, на котором был распят Иисус). Это открытие имеет вес в мире науки и религии, который невозможно переоценить. А сам крест является одним из наиболее важных артефактов, обнаруженных до настоящего времени.

Профессор Кероглу считает, что найденные мощи святы, потому что кресты были вырезаны в стороны.

Согласно Преданию, Элен Августа, мать Константина в Иерусалиме примерно в 325 году нашей эры, желая узнать больше о распятии, нашла Истинный Крест, на котором был распят Иисус Христос.

Крест, как говорили, были разделен - часть его, как полагают, остался в Иерусалиме, в то время как другие части были отправлены в Рим и Константинополь, современный Стамбул в Турции.

Французский археолог Шарль де Флери еще в 19-м веке утверждал, что, если бы все эти реликвии были собраны воедино, то они составили бы менее трети креста.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook