Posted 11 августа 2013,, 10:37

Published 11 августа 2013,, 10:37

Modified 31 марта, 17:49

Updated 31 марта, 17:49

Счастье с партнером может привести к излишнему весу

11 августа 2013, 10:37

ЛОНДОН, 11 августа. Долгосрочные крепкие отношения могут таить в себе опасность для здоровья. Они являются одной из главных причин накопления излишнего веса вплоть до ожирения. В свою очередь, взаимосвязь лишних килограммов с различными заболеваниями, включая сердечно-сосудистые и диабет, уже давно не является тайной.

Как выявил опрос, проведенный в Великобритании, 62% респондентов признались, что за время своих постоянных отношений с партнером они поправились, сообщает "Раут.Ру". Более того, 75% опрошенных рассказали, что лишний вес набрали и их спутники жизни.

56% опрошенных считают, что набрали лишние килограммы из-за нарушения режима питания или увеличения размера порции. В основном в эту группу попали женщины, которые изменили своим пищевым привычкам и стали питаться тем же, что готовят своим мужчинам, даже если ранее не употребляли продукты, которые предпочитают их партнеры. Зачастую продукты, которые выбирают мужчины, являются высококалорийными и способствуют накоплению жира.

30% опрошенных признались, что стабильные отношения для них стали причиной малоподвижного образа жизни. Они часто проводят время дома, сидя у телевизоа, да еще с чем-нибудь "вкусненьким".