Posted 18 августа 2013,, 10:59

Published 18 августа 2013,, 10:59

Modified 31 марта, 17:43

Updated 31 марта, 17:43

Глава Google предрекает торговлю сетевыми двойниками

18 августа 2013, 10:59

ВАШИНГТОН, 18 августа. В следующем десятилетии виртуальная жизнь возьмет верх над реальной жизнью человека, и появятся черные рынки, где будут продавать личные данные. Об этом в своей книге "Новый цифровой мир" пишут глава совета директоров Google Эрик Шмидт и глава Google Ideas Джаред Коэн. Авторы книги отмечают, что создание еще одного "я" в виртуальном мире для правительств стран породит много проблем и конфликтов, говорится в статье Forbes.

Как указывают представители Google, будущее, исполненное виртуальными персонажами - носителями огромных массивов данных, содержит множество рисков. Главной из них они считают опасность потери контроля над личной информацией.

Технологи считают, что в будущем на реальную личность все больше будут влиять виртуальная деятельность и связи в Сети, сообщает ТСН. По мнению менеджеров Google, онлайн-личности получат такую высокую ценность, что их реальные или вымышленные прототипы можно будет купить на черном рынке. Эксперты предсказывают, что они будут продаваться в комплекте со всеми необходимыми данными - записями в логах провайдеров и поддельными френд-листами.

Авторы считают, что этот "продукт" будет очень востребованным у разных категорий людей - от преступников до диссидентов.