Posted 21 августа 2013,, 09:20

Published 21 августа 2013,, 09:20

Modified 31 марта, 17:41

Updated 31 марта, 17:41

Туристы заплатили в Венеции 102 евро за четыре чашки кофе

21 августа 2013, 09:20

ВЕНЕЦИЯ, 21 августа. Туристам из Рима выставили счет на 102 евро за четыре чашки кофе на Площади Сан Марко. Когда туристы, заглянувшие в кафе на самой известной площади Венеции, получили счет, они увидели, что им надо заплатить по 5,30 евро за каждую чашку эспрессо плюс 38,80 евро за ликер. Также в счет включили 42 евро за оркестр, который играл в кафе.

После того, как пострадавшие разместили фото счета в Facebook, в социальных сетях разразились дебаты на тему завышенных цен в итальянских заведениях.

Несмотря на явно грабительский счет, менеджер кафе не отказался извиняться, объяснив это тем, что все цены были четко указаны в меню, передает Euromag.

«Ценовая политика построена таким образом, чтобы каждый клиент для себя решил, хочет ли он выпить кофе за барной стойкой или на площади. Наше кафе существует с 1750 года. Этому месту покровительвовали Ричард Вагнер и многие другие знаменитые люди. Кафе часть истории Венеции», - объясняет менеджер заведения.

Глава отделения Малого бизнеса согласился, что туристы должны доплачивать за возможность сидеть на Площади Сан-Марко: «Если бы заказали свой кофе всего в ста метрах от площади, они бы заплатили совсем другие деньги. Такой счет вполне обоснован, учитывая уровень заведения, вид на Сан Марко и оркестр».

Напомним, это не единственный громкий эпизод подобного завышения цен в Италии. В мае этого года в Риме туристы из Уэст-Мидлендса заплатили 64 евро за четыре порции мороженого.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook