Posted 23 августа 2013,, 13:42

Published 23 августа 2013,, 13:42

Modified 31 марта, 17:38

Updated 31 марта, 17:38

Индийское правительство признало дельфинов личностями

23 августа 2013, 13:42

ДЕЛИ, 23 августа. В Индии дельфинам был предоставлен статус "личности, но не человека". Это делает Индию первой страной в мире, признавшей уникальность интеллекта и самосознания отряда китообразных (класс водных млекопитающих).

Это решение было объявлено министром окружающей среды и лесов Индии, который также запретил шоу плененных человеком дельфинов. Министерство добавило, что дельфины "должны иметь свои специфические права", передает портал Day.

Известно, что дельфины - очень умные млекопитающие с высокоразвитой социальной структурой. Недавние исследования показали, что дельфины называют друг друга по имени, и помнят уникальные свистки - название от старых "друзей", которые слышали только один раз 20 лет назад.

Кроме того, дельфины выбирают свои собственные уникальные имена - ряд сложных высоких звуков - до достижения ими возраста одного года. Начиная с этого момента, все остальные дельфины в их социальной группе называют их этим уникальным именем.

Предыдущие исследования показали, что у дельфинов, как у человека, есть самосознание, и они и участвуют в очень сложной связи с другими дельфинами, используя грамматически структурированные предложения.

Таким образом, можно сказать, что дельфины имеют свой собственный полный язык, так же, как люди.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook