Posted 5 сентября 2013,, 15:00

Published 5 сентября 2013,, 15:00

Modified 31 марта, 17:27

Updated 31 марта, 17:27

Британский ученый вывел формулу счастья

5 сентября 2013, 15:00

ЛОНДОН, 5 сентября. Ученый Тодд Кэшдан вычислил, из чего состоит ощущение счастья, к которому люди стремятся на протяжении всей жизни.

Уравнение счастья с названием Feel Good Formula вывел профессор из Великобритании, рассчитавший шесть наиболее важных составляющих, отсутствие каждой из которых не позволяет человеку чувствовать себя счастливым.

Уравнение счастья по Кэшдану выглядит следующим образом: (Mx16 + Cx1 + Lx2) + (Tx5 + Nx2 + Bx33).

Ученый называет все компоненты человеческого счастья: жить сегодняшним днем - M, присутствие живого интереса к миру, к людям - С, любимая работа - L, заботиться об окружающих - T, ценить свои отношения - N, уделять время своему телу и любить его - B.

Как правило, единственно правильного рецепта, позволяющего чувствовать себя превосходно, не существует, отмечает ученый. Однако если взять выше перечисленные компоненты и внести их в свою жизнь в правильной дозе – она обязательно станет счастливой, передает Globalscience.

При этом ученый не сообщает, как можно пробудить к окружающему миру интерес, которого нет. Или же полюбить свое тело, если ты к нему равнодушен.

Пробудить эти в чувства в себе или воспитать их искусственно довольно сложно. Но, возможно, если очень того захотеть, считает ученый.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook