Posted 10 сентября 2013,, 10:07

Published 10 сентября 2013,, 10:07

Modified 31 марта, 17:23

Updated 31 марта, 17:23

Infiniti представит во Франкфурте концепт Q30

10 сентября 2013, 10:07

ФРАНКФУРТ, 10 сентября. Сегодня, в рамках Международного автосалона во Франкфурте 2013 года, компания Infiniti представила концепт Q30 – прообраз автомобиля, который призван стать следующим шагом в стратегии компании по завоеванию новых сегментов рынка.


Q30 несет в себе черты дизайна будущей компактной модели Infiniti, которая отличается ярким и современным характером и адресована новому поколению покупателей товаров премиум-класса.

«Наш бренд становится молодым законодателем моды, все более влиятельным и волнующим, - сказал Йохан ди Найсен (Johan de Nysschen), президент Infiniti Motor Company,Ltd. - Infiniti Q50, а теперь и концепт Q30 подтверждают это».

На пресс-конференции Infiniti, помимо Йохана ди Найсена, выступил Альфонсо Альбайса, исполнительный директор по дизайну Infiniti. Он охарактеризовал концепт Q30 как автомобиль, не поддающийся привычной классификации. Уникальное сочетание черт купе, хэтчбека и кроссовера и дизайне концепта призвано привлечь молодых покупателей, которые не склонны следовать традициям и хотят выйти за привычные рамки, чтобы получить собственные уникальные впечатления.

При разработке дизайна концепт-кара учитывался тот факт, что к концу этого десятилетия "Поколение X" и "Поколение Y" составит 80% от всего числа покупателей автомобилей премиум-класса. У этих людей будут новые ожидания от премиальных товаров.

Дизайнеры Infiniti получили необходимую настоящим художникам свободу действий для создания более чувственного, мускулистого и выразительного дизайна, который отражает стремление Infiniti стать альтернативой традиционным игрокам премиум-сегмента.

Концепт Infiniti Q30 является прообразом будущей компактной модели Infiniti. Ранее компания уже объявляла о начале производства компактной модели на заводе в Сандерленде (Великобритания) в 2015 году.

Помимо мировой премьеры концепта Q30 Йохан ди Найсен также объявил о старте продаж в Европе нового спортивного седана Infiniti Q50 в ноябре 2013 года.

В ходе пресс-конференции ди Найсен также показал новый шлем директора и главного эксперта по усовершенствованию автомобилей Infiniti и трехкратного чемпиона мира в Формуле 1 Себастьяна Феттеля. Этот шлем Феттель будет использовать в ходе испытаний новой компактной модели – первой, в работе над которой он примет участие с самого начала проекта.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook