Posted 11 сентября 2013,, 07:55

Published 11 сентября 2013,, 07:55

Modified 31 марта, 17:22

Updated 31 марта, 17:22

Песня 96-летнего американца, посвященная покойной жене, возглавила хит-парады (видео)

11 сентября 2013, 07:55
96-летний Фред Стобэй отправил на конкурс авторской песни произведение, которое посвятил своей покойной жене Лорейн. Композиция стала настоящей сенсацией.

ПЕОРИЯ, 11 сентября. В США произошла трогательная история: 96-летний житель города Пеория, штат Иллинойс, Фред Стобэй отправил на конкурс авторской песни произведение, которое посвятил своей покойной жене Лорейн.

Он прожил в счастливом браке со своей супругой 75 лет. «Это были прекрасные 75 лет, и я часто думаю, может это был сон? Но нет, это было наяву. Я так сильно по ней скучаю», - признается Фред.

Организаторов конкурса настолько поразил и растрогал поступок пожилого мужчины, что они решили записать песню, несмотря на то, что она не соответствовала условиям конкурса, передает Mignews.

Композиция "Милая Лорейн", именованная также как "Письмо от Фреда", за несколько дней стала сенсацией, возглавила хит-парады, собрала миллионы просмотров на YouTube и распространилась по социальным сетям всего мира.

Песня также вошла в список топ-10 самых популярных музыкальных произведений на iTunes.

Свою композицию Фред Стобэй записывал на студии, которая выступала в качестве организатора конкурса. Песня является первым и единственным произведением автора.